韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2041|回复: 5

[求助] 听说现在很多旧小区的房子不给出售!有没有人知道这是为什么?

[复制链接]

该用户从未签到

参加活动:1

组织活动:0

8

主题

61

帖子

2577

积分

副科

发表于 2018-6-11 10:41:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
听说现在很多旧小区的房子不给出售!有没有人知道这是为什么?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

14

主题

897

帖子

2万

积分

副处

发表于 2018-6-11 12:35:35 来自手机 | 显示全部楼层
水上旅游狂欢
有人专门买旧房子,等拆迁补偿
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2016-7-1 14:02
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    参加活动:0

    组织活动:0

    1027

    主题

    1万

    帖子

    22万

    积分

    正厅

    发表于 2018-6-11 14:26:49 | 显示全部楼层
    拆迁和学位不够
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-12-30 12:05
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    参加活动:0

    组织活动:0

    8

    主题

    683

    帖子

    5136

    积分

    正科

    发表于 2018-6-11 21:56:31 | 显示全部楼层
    已经给登记了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    51

    主题

    279

    帖子

    7645

    积分

    正科

    发表于 2018-6-19 21:21:24 | 显示全部楼层
    买房卖房请电话联系小赵13411103376
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2018-8-20 19:04 , Processed in 0.296875 second(s), 48 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表