韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2272|回复: 17

[求助] 东河桥路灯改造,你会中意吗?

[复制链接]

该用户从未签到

156

主题

259

帖子

2124

积分

科员

发表于 2018-1-11 09:34:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
近日,东河桥上的路灯都发生了改变从原来老式的特色灯换成了全节能灯,不仅节能还美观,但是有朋友说了换成了这种灯,感觉东河桥的味道就变了,从这两幅图我们来感受一下。

1515633726(1).png

老式灯

1515633880(1).png

新式节能灯

你中意哪一款呢?
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-1-6 10:08
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    115

    主题

    6678

    帖子

    5万

    积分

    正处

    发表于 2018-1-11 11:18:53 来自手机 | 显示全部楼层
    我喜欢把桥照得像白天一样的,这样就不怕远光狗了!
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-1-6 10:08
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    115

    主题

    6678

    帖子

    5万

    积分

    正处

    发表于 2018-1-11 11:25:10 来自手机 | 显示全部楼层
    小编,你下班了就不会拍照了吗?你应该等晚上再去拍一下的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-1-6 10:08
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    115

    主题

    6678

    帖子

    5万

    积分

    正处

    发表于 2018-1-11 11:26:23 来自手机 | 显示全部楼层
    小编你下班了就不会拍照了吗?你应该晚上再去拍一下的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    82

    主题

    7669

    帖子

    11万

    积分

    副厅

    发表于 2018-1-11 12:26:52 | 显示全部楼层
    新款不好看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-1-9 09:51
  • 签到天数: 42 天

    [LV.5]常住居民I

    48

    主题

    1213

    帖子

    2万

    积分

    副处

    发表于 2018-1-11 14:40:46 | 显示全部楼层
    肯定是新款的led灯好看很多啦,一种灯泡往下照,一种灯泡往上照,你说哪种亮点?

    这种旧款的灯罩时间久了就发黄变脆破损,难看不说,还容易让灯泡进水烧坏,严重影响照明亮度,早该淘汰了,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    156

    主题

    259

    帖子

    2124

    积分

    科员

     楼主| 发表于 2018-1-12 08:35:22 | 显示全部楼层
    禁止抽烟 发表于 2018-1-11 14:40
    肯定是新款的led灯好看很多啦,一种灯泡往下照,一种灯泡往上照,你说哪种亮点?

    这种旧款的灯罩时间久了 ...

    旧的是一种味道,但是还是抵不住时间的淘汰。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    156

    主题

    259

    帖子

    2124

    积分

    科员

     楼主| 发表于 2018-1-12 08:37:09 | 显示全部楼层
    毛毛毛毛猫猫 发表于 2018-1-11 11:18
    我喜欢把桥照得像白天一样的,这样就不怕远光狗了!

    而我喜欢有味道的灯。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-1-6 10:08
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    115

    主题

    6678

    帖子

    5万

    积分

    正处

    发表于 2018-1-12 13:46:17 来自手机 | 显示全部楼层
    鳝变的皮卡丘 发表于 2018-1-12 08:37
    而我喜欢有味道的灯。

    像西河桥一样的?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-9 07:20
  • 签到天数: 216 天

    [LV.7]常住居民III

    254

    主题

    9020

    帖子

    4万

    积分

    正处

    发表于 2018-1-12 14:01:00 | 显示全部楼层
    这桥上的灯也折腾来折腾去的
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-1-6 10:08
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    115

    主题

    6678

    帖子

    5万

    积分

    正处

    发表于 2018-1-12 14:44:10 来自手机 | 显示全部楼层
    小坚持 发表于 2018-1-12 14:01
    这桥上的灯也折腾来折腾去的

    因为有专门管灯的部门呀~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    59

    帖子

    592

    积分

    待业

    发表于 2018-1-12 23:10:56 来自手机 | 显示全部楼层
    劳民伤财,钱都进那两个口了
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-11-3 00:26
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    137

    帖子

    4909

    积分

    副科

    发表于 2018-1-19 21:10:35 来自手机 | 显示全部楼层
    两种都不好看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-26 21:08
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    31

    主题

    2381

    帖子

    3万

    积分

    正处

    发表于 2018-1-21 07:54:59 来自手机 | 显示全部楼层
    我有射灯专射开远灯
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    123

    帖子

    1690

    积分

    科员

    发表于 2018-1-23 09:38:54 来自手机 | 显示全部楼层
    不知道大家有無發現,我市的路燈是越來越暗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2018-12-11 18:54 , Processed in 1.406250 second(s), 61 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表