韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2341|回复: 15

[求助] 失物

[复制链接]

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

1

主题

6

帖子

51

积分

待业

发表于 2018-4-6 20:24:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
本人四月五号,晚上9:44分在大润发地下停车场丢失一个钱包,是图中的几位老人捡了,里面有大量现金和各种证件,现在我只希望他们把证件还给我!
20180406_1269804_1523017474160.jpg
20180406_1269804_1523017474238.jpg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

6

主题

1836

帖子

1万

积分

副处

发表于 2018-4-6 20:45:43 | 显示全部楼层
水上旅游狂欢
都有监控录像了 报警吧
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-9 07:20
  • 签到天数: 216 天

    [LV.7]常住居民III

    参加活动:0

    组织活动:0

    232

    主题

    8791

    帖子

    3万

    积分

    正处

    发表于 2018-4-6 22:58:24 | 显示全部楼层
    地下停车场就比较好找。根据监控,看看捡钱包的老人上了什么车,查出车牌号就好解决了。还包括捡到钱包前,可以调出在风度名城内购物的正面图像。

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    634

    主题

    5977

    帖子

    9万

    积分

    副厅

    发表于 2018-4-7 00:24:45 | 显示全部楼层
    很好找了,停车场的优势就是出出入入都有监控!就看人家帮不帮忙配合
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-19 10:42
  • 签到天数: 192 天

    [LV.7]常住居民III

    参加活动:0

    组织活动:0

    77

    主题

    2053

    帖子

    1万

    积分

    副处

    发表于 2018-4-7 11:17:37 来自手机 | 显示全部楼层
    有监控好找()!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    匿名
    匿名  发表于 2018-4-7 18:33:14
    多拉美 发表于 2018-4-6 20:45
    都有监控录像了 报警吧

    新闻已经说了,这种小事人家警察不受理,这已经非法占有了,为什么不立案?真是为人民服务的好公仆啊,哪里有黄哪里就有我们好公仆的身影,给好公仆点个赞

    该用户从未签到

    参加活动:1

    组织活动:0

    17

    主题

    107

    帖子

    2369

    积分

    科员

    发表于 2018-4-7 22:02:56 | 显示全部楼层
    应该能找回的,韶关好人多。一看就是一家人去超市的,留的电话号,可能明天就找到了。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    0

    主题

    159

    帖子

    2524

    积分

    副科

    发表于 2018-4-8 09:01:52 | 显示全部楼层
    大量现金有多少?几万的话,估计会给你找,几百的话不够立案标准。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    1

    主题

    6

    帖子

    51

    积分

    待业

     楼主| 发表于 2018-4-8 21:08:51 来自手机 | 显示全部楼层
    多拉美 发表于 2018-4-6 20:45
    都有监控录像了 报警吧

    警察是摆设,说自己丢的不管
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    1

    主题

    6

    帖子

    51

    积分

    待业

     楼主| 发表于 2018-4-8 21:09:26 来自手机 | 显示全部楼层
    浪里格朗 发表于 2018-4-8 09:01
    大量现金有多少?几万的话,估计会给你找,几百的话不够立案标准。

    现金就一万多,很多贵重证件
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    1

    主题

    6

    帖子

    51

    积分

    待业

     楼主| 发表于 2018-4-8 21:11:12 来自手机 | 显示全部楼层
    小坚持 发表于 2018-4-6 22:58
    地下停车场就比较好找。根据监控,看看捡钱包的老人上了什么车,查出车牌号就好解决了。还包括捡到钱包前, ...

    你们捡到钱,就没开车,行一楼走大门出了,现金太多,人家根本没有想还的意思
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-30 00:27
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    参加活动:0

    组织活动:0

    60

    主题

    3147

    帖子

    4万

    积分

    正处

    发表于 2018-4-9 12:11:20 来自手机 | 显示全部楼层
    首先捡到他人财务不归还就是犯法,这些老人家实实在有损善美韶关的称号。主持你。同情你。帮顶。韶关人都来看看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    1

    主题

    6

    帖子

    51

    积分

    待业

     楼主| 发表于 2018-4-9 12:50:19 来自手机 | 显示全部楼层
    秋叶来时 发表于 2018-4-9 12:11
    首先捡到他人财务不归还就是犯法,这些老人家实实在有损善美韶关的称号。主持你。同情你。帮顶。韶关人都来 ...

    谢谢你,好心人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2018-7-21 14:24 , Processed in 0.671875 second(s), 84 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表