韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1257|回复: 10

[求助] 韶关有没有维修电脑的师傅?

[复制链接]

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

2

主题

9

帖子

103

积分

待业

发表于 2018-4-15 22:49:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
帮我看看怎么回事,网上都说硬盘线没插好,我都插好了啊
2018041512653101523803760263997.jpg
2018041512653101523803760335028.jpg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

1

主题

4

帖子

582

积分

待业

发表于 2018-4-16 03:55:22 | 显示全部楼层
水上旅游狂欢
是启动失败的意思,可能是硬盘有问题或Windows系统有问题,咨询一电脑维修店师傅。

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

25

主题

446

帖子

6195

积分

正科

发表于 2018-4-16 07:44:18 来自手机 | 显示全部楼层
把所有U盘、移动硬盘、光盘都拿下来,如果问题没解决就换硬盘吧。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-1 06:52
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    参加活动:0

    组织活动:0

    19

    主题

    521

    帖子

    2万

    积分

    副处

    发表于 2018-4-16 09:22:54 | 显示全部楼层
    如果硬盘没有问题的话。就是启动引导MBR分区出错了。用PE重新装一下系统就可以了。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    0

    主题

    2

    帖子

    6

    积分

    禁止访问

    发表于 2018-4-16 13:28:07 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    www.sb6889.com www.sb6882.com www.sb6887.com www.sb6881.com www.sb6883.com
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    141

    主题

    1791

    帖子

    1万

    积分

    副处

    电脑维修工程师

    发表于 2018-4-16 14:43:36 | 显示全部楼层
    我可以帮你,联系13570779041
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    13

    主题

    35

    帖子

    1265

    积分

    科员

    发表于 2018-4-16 14:49:20 来自手机 | 显示全部楼层
    专业电脑维修:18807510527
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-19 10:42
  • 签到天数: 192 天

    [LV.7]常住居民III

    参加活动:0

    组织活动:0

    78

    主题

    2106

    帖子

    1万

    积分

    副处

    发表于 2018-4-16 20:55:02 来自手机 | 显示全部楼层
    有电脑专家吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    0

    主题

    5

    帖子

    262

    积分

    待业

    发表于 2018-4-16 23:01:14 | 显示全部楼层
    系统启动失败,请插入系统盘以修复启动。一般这种情况是系统崩溃,普遍的做法是重装系统,如果资料非常重要,使用系统修复的办法处理。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    26

    主题

    52

    帖子

    1337

    积分

    科员

    发表于 2018-4-17 04:19:19 来自手机 | 显示全部楼层
    你问题解决没有?可以加QQ979069611
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2018-8-18 23:56 , Processed in 0.468750 second(s), 72 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表