韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1372|回复: 8

[求助] 旭日总站为何多辆公交不在此停了?

[复制链接]

该用户从未签到

213

主题

404

帖子

3008

积分

副科

发表于 2018-5-17 08:27:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
10/15应该还有其他路,现在都在前一个站停了,不进入旭日总站,让住那边的市民出行变得很麻烦,那么热还要走多十分钟。在总站也没有提示牌,让上班的市民在那傻等。听人说是总站太多人所以不进来停,这个理由接受不了。多人就更应该进来,让那么多人白等也不给个合理的解释!
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-9 07:20
  • 签到天数: 216 天

    [LV.7]常住居民III

    256

    主题

    9034

    帖子

    4万

    积分

    正处

    发表于 2018-5-17 09:22:49 | 显示全部楼层
    去问政上投诉

    该用户从未签到

    213

    主题

    404

    帖子

    3008

    积分

    副科

     楼主| 发表于 2018-5-17 09:32:26 | 显示全部楼层
    咨询了公交公司,得到的回复是:因为总站太多私家车占道,现在交警部门、旭日那边正在协商处理,一些线路暂时不进总站。目前来看,就只有40路在总站停靠,各位上班的朋友错过就要迟到了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-1-6 10:08
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    116

    主题

    6704

    帖子

    5万

    积分

    正处

    发表于 2018-5-17 10:26:58 来自手机 | 显示全部楼层
    感谢你的分享!真的很不错哦!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    213

    主题

    404

    帖子

    3008

    积分

    副科

     楼主| 发表于 2018-5-17 11:16:12 | 显示全部楼层
    毛毛毛毛猫猫 发表于 2018-5-17 10:26
    感谢你的分享!真的很不错哦!

    不谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    2678

    帖子

    1万

    积分

    副处

    发表于 2018-5-17 13:52:01 | 显示全部楼层
    旭日公交停车场已沦为菜市场兼停车场,走鬼小贩车主很不自觉。创文检查组如果下来抽检就打X。

    该用户从未签到

    0

    主题

    4029

    帖子

    1万

    积分

    副处

    发表于 2018-5-17 15:27:29 | 显示全部楼层
    都是乱停乱摆惹的祸
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    1979

    帖子

    1万

    积分

    副处

    发表于 2018-5-17 17:45:19 | 显示全部楼层
    那里都成了私家车的免费停车场了!每天都几十台车停在那里!  

    旭日总站一共有3  8  10  15  25  29  40路 七条线的公交都要进这个总站  

    本来就线路多  加上还停进来这么多私家车  当然变得窄小了!

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2018-12-19 09:27 , Processed in 1.765625 second(s), 43 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表