韶关家园 - 家园大韶关 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1543|回复: 4

[求助] 听说现在很多旧小区的房子不给出售!有没有人知道这是为什么?

[复制链接]

该用户从未签到

参加活动:1

组织活动:0

5

主题

45

帖子

1996

积分

科员

发表于 2018-6-11 10:41:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
听说现在很多旧小区的房子不给出售!有没有人知道这是为什么?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

14

主题

896

帖子

2万

积分

副处

发表于 2018-6-11 12:35:35 来自手机 | 显示全部楼层
有人专门买旧房子,等拆迁补偿
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2016-7-1 14:02
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    参加活动:0

    组织活动:0

    1020

    主题

    1万

    帖子

    22万

    积分

    正厅

    发表于 2018-6-11 14:26:49 | 显示全部楼层
    拆迁和学位不够
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-12-30 12:05
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    参加活动:0

    组织活动:0

    8

    主题

    647

    帖子

    4960

    积分

    副科

    发表于 2018-6-11 21:56:31 | 显示全部楼层
    已经给登记了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2018-6-19 03:03 , Processed in 0.140400 second(s), 27 queries , Memcache On.

    快速回复 返回顶部 返回列表