韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1311|回复: 13

[真实] 我来说几句

[复制链接]

该用户从未签到

16

主题

140

帖子

1万

积分

副处

发表于 2018-7-13 17:29:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
惊!我的粤北人民医院看病奇葩经历发帖人:张金
    你好!看到以上“惊!我的粤北人民医院看病奇葩经历”帖子内容,为你被骗的经历捏了一把汗。不管这么说,你被骗的款项终于被追回。粤北人民医院一直以来都对医托行为进行打击,也都反复向卫计局、警方等部门反映,希望社会各界加大力度协同打击医托行骗行为,并呼吁市民提高警惕,不要在粤北医院就医过程中被骗。粤北人民医院还为了提醒市民,特意在医院门诊部大厅多处张贴了“各位病友请您提防医托骗人”的告示。近日粤北人民医院就“惊!我的粤北人民医院看病奇葩经历”一贴展开了调查,结论是:1、没有任何一个导医带被骗人到医院的保安室(警务室),门诊部也没有任何一个导医会劝阻被骗人报警的情况。2、保安室所有值班人员对处理病人被医托骗钱情况时,均建议被骗者报警和到卫计局主管部门反映情况,医院保安可以协助被骗者追回被骗钱财。3、医院查无张金此人。4、发帖人张金未留下任何联系方式及真实身份,医院无法对其所述的情况进一步核实。为了便于医院进一步调查核实及打击医托行骗,建议发帖人“张金尽快与粤北人民医院投诉电话:6913211取得联系。

回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 10:18
  • 签到天数: 515 天

    [LV.9]以坛为家II

    25

    主题

    3273

    帖子

    3万

    积分

    正处

    发表于 2018-7-13 18:33:55 | 显示全部楼层
    不如医院报警,查明真相,还清白于天下,免得医院被摸黑。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    67

    主题

    854

    帖子

    9576

    积分

    正科

    发表于 2018-7-13 19:05:08 来自手机 | 显示全部楼层
    我以人格担保这件事千真万确,你们要查就从端午节那天上午和我去南郊那个诊所的保安查起吧,端午节上班的保安问一下就知道了。很荣幸有机会和粤北医院合作,共同打击医托,不过有韶关家园一起,更按人放心。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    67

    主题

    854

    帖子

    9576

    积分

    正科

    发表于 2018-7-13 20:40:17 | 显示全部楼层
        我的文章没有诋毁粤北医院,只不过说一下事实而已,这已经说明在粤北医院医托已经非常严重。希望这篇文章能够引起医院高度重视,彻底铲除医托,另外声明一下,本人对此文愿负一切法律责任。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-26 21:35
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    9

    主题

    178

    帖子

    3279

    积分

    副科

    发表于 2018-7-13 22:39:38 来自手机 | 显示全部楼层
    张金 发表于 2018-7-13 20:40
    我的文章没有诋毁粤北医院,只不过说一下事实而已,这已经说明在粤北医院医托已经非常严重。希望这篇文 ...

    谢谢你的提醒!要不会更多人上当受骗。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    67

    主题

    854

    帖子

    9576

    积分

    正科

    发表于 2018-7-14 08:27:49 | 显示全部楼层
       不是我不想配合你们,是因为小孩多,生活压力大,还要努力工作养家糊口,所以没有时间来掺和这些事情。从你们这么重视来看,你们确实把患者的利益放在第一位,但是有些地方也要加强防范。被骗的人肯定很多,一般可能都是外地人,但是发上网的可能只有我一个,只怪她们运气不好。如果那些被骗的人是治大病的,关键时刻吃到假药,耽误病情,后果是不是很严重,你们可以早上没上班的时候安排便衣保安巡逻,提高防范意识。说的太多了,太啰嗦了,要去上班了,有机会可以继续沟通,再次感谢你们能够协助退回被骗款项!再见!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    86

    主题

    4460

    帖子

    14万

    积分

    副厅

    发表于 2018-7-14 10:47:39 | 显示全部楼层
    语句不通,都不知道说什么。
  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-30 00:27
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    62

    主题

    3278

    帖子

    4万

    积分

    正处

    发表于 2018-7-14 23:11:23 来自手机 | 显示全部楼层
    感谢发帖人曝光医托事件。但是我更想知道的是,既然都已经知道了那个骗子医生的地方,为什么不直接报警,然后叫有关的单位去查处他,看他有没有行医执照。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    279

    帖子

    3076

    积分

    副科

    发表于 2018-7-14 23:22:11 来自手机 | 显示全部楼层
    张金 发表于 2018-7-14 08:27
    不是我不想配合你们,是因为小孩多,生活压力大,还要努力工作养家糊口,所以没有时间来掺和这些事情。 ...

    如果医院报警,警方需要你协助调查,安监就凭你上网的IP地址就能轻易确定你的位置了,找你很容易的。
    这已经不是发誓和讲道理能了结的事情了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    29

    帖子

    1059

    积分

    科员

    发表于 2018-7-14 23:23:28 来自手机 | 显示全部楼层
    此地无y
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    67

    主题

    854

    帖子

    9576

    积分

    正科

    发表于 2018-7-15 07:48:12 | 显示全部楼层
       又没有说假话,怕什么,如果因为这个事搞内部整顿,要开除保安和导医之类的,我就不要掺和了,毕竟找一碗饭不容易。如果要打击医托和那个无良诊所,我都是蛮有兴趣的,也算是为民除害,有需要我也可以发那个诊所的照片上来。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    67

    主题

    854

    帖子

    9576

    积分

    正科

    发表于 2018-7-15 08:00:32 | 显示全部楼层
    秋叶来时 发表于 2018-7-14 23:11
    感谢发帖人曝光医托事件。但是我更想知道的是,既然都已经知道了那个骗子医生的地方,为什么不直接报警,然 ...

       你应该知道我们一个小老百姓的力量,有些事不是那么简单,能够退回钱已经心满意足。很感谢韶关家园给我这个平台,曝光那些害死人的医托和无良诊所!
    回复 支持 1 反对 1

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2018-11-21 04:01 , Processed in 1.421875 second(s), 50 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表