韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 740|回复: 2

[求助] 关于立交桥底拐弯处摆摊的问题

[复制链接]

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

146

主题

440

帖子

8412

积分

正科

发表于 2018-8-8 22:37:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
  对于现在立交桥改变行车方式我觉得家园上已经讲了很多了,这里就不在过多去讨论这些问题,但是对于现在桥底的现状我觉得政府部门难道不应该管一下?  桥底拐弯处老是有些阿姨在那卖菜,要是有人在那买菜的话根本就不好转弯,有时那些搭客佬也堵在那,根本就拐不过去,导致交通拥堵,既然桥底改了直行这些小摊贩和搭客的不能让她们换个地方吗?有些行人买菜听着你按喇叭她们也不让,就各顾各买菜,完全无视,在桥底电动车,单车,行人就老牛逼了。

回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-1-6 10:08
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    参加活动:0

    组织活动:0

    106

    主题

    5946

    帖子

    5万

    积分

    正处

    发表于 2018-8-8 23:54:34 来自手机 | 显示全部楼层
    水上旅游狂欢
    我想起有位网友说过的,把桥拆了,是最好的解决办法!
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    6

    主题

    1884

    帖子

    1万

    积分

    副处

    发表于 2018-8-9 00:48:18 | 显示全部楼层
    搞那么复杂  桥拆了 重新装个红绿灯   跟其它十字路一样管理不就完事了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2018-8-20 12:51 , Processed in 0.265623 second(s), 40 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表