韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 762|回复: 1

[求助] 请问城镇生育保险报销多少?

[复制链接]

该用户从未签到

3

主题

8

帖子

495

积分

待业

发表于 2018-8-9 20:33:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
请问铁路医院城镇生育保险报销多少!本人下个月生!而且怎么报销!谢谢告知!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

28

主题

232

帖子

1987

积分

科员

发表于 2018-8-13 20:09:02 | 显示全部楼层
生育保险是由人社部门统一管理。具体报销事宜,烦请联系韶关12333劳动保障热线咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

GMT+8, 2018-12-10 16:16 , Processed in 1.453125 second(s), 30 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表