韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1424|回复: 16

[求助] 关于摩托车驾驶证

[复制链接]

该用户从未签到

19

主题

166

帖子

5139

积分

正科

发表于 2018-8-10 20:02:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
求助,近期有没有亲考过摩托车驾驶证呢?是不是要考男装车?好不好考?本人女子一枚。。。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

61

帖子

1358

积分

科员

发表于 2018-8-10 20:45:15 来自手机 | 显示全部楼层
可以考三轮车,三轮车可以开摩托车。具体你自己去搜索一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

61

帖子

1358

积分

科员

发表于 2018-8-10 20:47:55 来自手机 | 显示全部楼层
要是能考c1,就先考c1。以后费用会比现在高,具体去问问驾校,现在怎么收费,是不是计时的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-27 21:08
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    12

    主题

    455

    帖子

    8729

    积分

    正科

    发表于 2018-8-10 22:28:39 | 显示全部楼层
    可以用女装车考的!!

    该用户从未签到

    19

    主题

    166

    帖子

    5139

    积分

    正科

     楼主| 发表于 2018-8-11 00:02:15 来自手机 | 显示全部楼层
    回忆就是爱 发表于 2018-8-10 22:28
    可以用女装车考的!!

    谢谢哦,一直纠结这个
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    19

    主题

    166

    帖子

    5139

    积分

    正科

     楼主| 发表于 2018-8-11 00:04:07 来自手机 | 显示全部楼层
    wei2877829 发表于 2018-8-10 20:47
    要是能考c1,就先考c1。以后费用会比现在高,具体去问问驾校,现在怎么收费,是不是计时的。
    ...

    谢谢,已经有c 1。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    22

    主题

    174

    帖子

    5323

    积分

    正科

    发表于 2018-8-11 07:11:48 来自手机 | 显示全部楼层
    加我微信可以帮到你,h0813666
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    99

    主题

    1381

    帖子

    2万

    积分

    副处

    发表于 2018-8-11 07:36:17 | 显示全部楼层
    市区没有,要去县城考
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    5

    帖子

    185

    积分

    待业

    发表于 2018-8-12 10:06:16 来自手机 | 显示全部楼层
    西联可以考,好像是要男装车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    19

    主题

    166

    帖子

    5139

    积分

    正科

     楼主| 发表于 2018-8-12 18:56:48 来自手机 | 显示全部楼层
    风一样D男子 发表于 2018-8-12 10:06
    西联可以考,好像是要男装车

    是的,男装车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    84

    主题

    932

    帖子

    6700

    积分

    正科

    发表于 2018-8-17 14:52:26 来自手机 | 显示全部楼层
    马坝自带车考
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    19

    主题

    166

    帖子

    5139

    积分

    正科

     楼主| 发表于 2018-9-5 19:27:33 来自手机 | 显示全部楼层

    马坝不是也要上西联考吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    84

    主题

    932

    帖子

    6700

    积分

    正科

    发表于 2018-9-10 17:20:28 来自手机 | 显示全部楼层
    baby3252005 发表于 2018-9-5 19:27
    马坝不是也要上西联考吗

    我一几年的时候不用、直接马坝一天考完!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2018-12-10 16:27 , Processed in 1.453125 second(s), 53 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表