韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1707|回复: 2

[求助] 碧桂园太阳城的东岗小学,好还是不好?

[复制链接]

该用户从未签到

127

主题

1490

帖子

2万

积分

副处

发表于 2018-11-6 11:57:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
如果买太阳城的房子,小学读的是东岗小学,但听说那小学和新华北路的东岗小学没半点关系的,只是借个名字开分校,和老的东岗小学无法比,是真的吗?有知情人士吗?

求解答,求指点,谢谢各位大神!
回复 来自安卓客户端来自安卓客户端

使用道具 举报

该用户从未签到

23

主题

28

帖子

210

积分

待业

发表于 2018-11-6 14:39:20 | 显示全部楼层
挺好啊!!!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

50

主题

316

帖子

2614

积分

副科

发表于 2018-11-8 23:59:41 | 显示全部楼层
是的,东岗太阳城小学跟新建路盈翠皇庭对面的武江区东岗小学是两间完全独立不相干的公办小学,师资、领导、管理等一切毫无关系。不存在借个名字开分校,武江区东岗小学跟东岗太阳城小学互相并不为总校和分校的关系,而是完完全全没有一丝一毫的联系。十分确定!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

GMT+8, 2018-11-16 15:16 , Processed in 1.375000 second(s), 32 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表