韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2565|回复: 4

[求助] 七路车为什么不能手机支付?

[复制链接]

该用户从未签到

8

主题

371

帖子

2万

积分

副处

发表于 2018-12-8 20:39:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
七路车为什么不能手机支付?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

58

帖子

242

积分

待业

发表于 2018-12-11 10:43:57 | 显示全部楼层
家园商城
可能是还没来得及实施吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

121

主题

683

帖子

4288

积分

副科

发表于 2018-12-11 11:26:05 | 显示全部楼层
听司机说是中山公园总站那边的信号基站塔和手机支付那个机子信号有冲突用不了。干脆就直接全程屏蔽了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-14 06:46
  • 签到天数: 27 天

    [LV.4]偶尔看看III

    146

    主题

    7275

    帖子

    17万

    积分

    正厅

    发表于 2018-12-11 15:46:13 | 显示全部楼层
    楼上正解
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    436

    帖子

    9675

    积分

    正科

    发表于 2018-12-12 11:37:57 | 显示全部楼层
    怎样手机支付,本人很久没有坐公交了。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2019-5-20 00:55 , Processed in 1.406250 second(s), 37 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表