韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2435|回复: 1

[求助] 转学

[复制链接]

该用户从未签到

2

主题

4

帖子

216

积分

待业

发表于 2019-2-11 11:19:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
今年打算把小孩从龙归中心小学接出田家炳小学读书,有那位大神知道怎么样操作呢?要不要去教育局申请的?
回复 来自安卓客户端来自安卓客户端

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

40

帖子

233

积分

待业

发表于 2019-2-13 09:49:48 | 显示全部楼层
家园商城
您先到田家炳学校问招生办的需要哪些流程,这样能有效节省您的时间。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

GMT+8, 2019-4-22 10:03 , Processed in 1.375009 second(s), 30 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表