韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2544|回复: 14

[求助] 扰民!半夜麻将声吵得睡不着,求助!!

[复制链接]
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-8-10 11:58
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    4

    主题

    65

    帖子

    540

    积分

    待业

    发表于 2019-4-12 13:56:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
    家园宝贝
    网友们好,我是住在旭日公司对面的上庙背村的租客,今年才开始住,现在住了将近2个月,可是每天半夜都会被楼下麻将声吵得睡不着,为什么一条小小的路会有3-5家麻将馆呢,而且晚上凌晨1-2点依旧在打麻将,有时候甚至打通宵。不知道他们是不是不用上班,天天如此。作为一名打工的小弟,每天要7点钟起床,晚上还要被这些噪音吵,实在难受。不知道能不能检举他们,聚众赌博之类,恳请大家求助!!!十分感谢
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-8-10 11:58
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    4

    主题

    65

    帖子

    540

    积分

    待业

     楼主| 发表于 2019-4-12 13:57:43 | 显示全部楼层
    家园商城
    欢迎大家留言,教教小弟
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-9 07:20
  • 签到天数: 216 天

    [LV.7]常住居民III

    267

    主题

    9163

    帖子

    4万

    积分

    正处

    发表于 2019-4-12 15:32:02 | 显示全部楼层
    举报也没用的,还是搬家吧!
  • TA的每日心情
    擦汗
    8 小时前
  • 签到天数: 723 天

    [LV.9]以坛为家II

    8

    主题

    1630

    帖子

    1万

    积分

    副处

    发表于 2019-4-13 10:21:38 | 显示全部楼层
    只能搬家。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-30 00:27
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    65

    主题

    3435

    帖子

    4万

    积分

    正处

    发表于 2019-4-13 13:59:29 来自手机 | 显示全部楼层
    中国人的观念就是如此了,感觉这种事情只能委屈自己自己搬家来解决。若是在外国,就是马上报警,投诉对方,制造噪音。警察就会来处理。而且对方的这种行为也会被记入征信档案,有案底。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-3 09:36
  • 签到天数: 127 天

    [LV.7]常住居民III

    1175

    主题

    5257

    帖子

    19万

    积分

    正厅

    发表于 2019-4-14 14:02:38 | 显示全部楼层
    重新再找一套
    温馨提示:本公司在韶关已经经营有十年有余,熟悉办理各种业务,各种银行按揭、房产过户、房屋继承、商铺转卖、厂房土地。让你省心、省事、省钱。本公司不允许发虚假广告、图片,您所看到的房源、价格、相片都是实盘。。想看房的亲联系我们家顺地产:15992964555
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    7

    帖子

    140

    积分

    待业

    发表于 2019-4-14 15:11:41 来自手机 | 显示全部楼层
    所以找房子一定得找好点,留意一下周边环境
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    15

    主题

    1367

    帖子

    1万

    积分

    副处

    发表于 2019-4-15 12:08:55 | 显示全部楼层
    秋叶来时 发表于 2019-4-13 13:59
    中国人的观念就是如此了,感觉这种事情只能委屈自己自己搬家来解决。若是在外国,就是马上报警,投诉对方, ...

    你说了等于没说,面对实际,解决办法就是搬
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    789

    主题

    3659

    帖子

    4万

    积分

    正处

    发表于 2019-4-15 12:52:10 来自手机 | 显示全部楼层
    你是租户,还不会搬家
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    10

    主题

    24

    帖子

    688

    积分

    待业

    发表于 2019-4-15 13:48:27 来自手机 | 显示全部楼层
    我家是住小区,也是经常有人打麻将真想揍他们一顿
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-24 21:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    28

    帖子

    254

    积分

    待业

    发表于 2019-4-17 17:20:11 | 显示全部楼层
    报警说有人聚众赌博呀
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    13

    主题

    108

    帖子

    2166

    积分

    科员

    发表于 2019-4-19 16:53:21 来自手机 | 显示全部楼层
    创文力度最加强,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2019-6-20 17:50 , Processed in 1.390634 second(s), 50 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表