韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1979|回复: 5

[求助] 向大家打听一处地方

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

119

积分

待业

发表于 2019-4-16 00:39:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
想请问大家,有谁知道这亭子是哪儿?
照片是抗战时期拍摄的,相片里是我长辈,本人想亲自到此亭子看看,请问有人知道吗?
感谢大家!
20190416_1284967_1555346373507.jpg
20190416_1284967_1555346373490.jpg
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-4-7 22:30
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    39

    主题

    2552

    帖子

    3万

    积分

    正处

    发表于 2019-4-16 11:09:34 | 显示全部楼层
    家园商城
    想知道在哪里
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    2748

    帖子

    2万

    积分

    副处

    发表于 2019-4-16 11:42:20 | 显示全部楼层
    中山公园?
  • TA的每日心情
    开心
    2015-12-30 12:05
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    743

    帖子

    5424

    积分

    正科

    发表于 2019-4-16 13:56:44 | 显示全部楼层
    丹霞山?
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-26 12:36
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    822

    帖子

    1万

    积分

    副处

    发表于 2019-4-16 14:39:52 | 显示全部楼层
    像是南华寺的放生池

    该用户从未签到

    7

    主题

    396

    帖子

    9654

    积分

    正科

    发表于 2019-4-16 21:56:19 | 显示全部楼层
    我小时候玩过的地方,中山公园一角处,现在当然没有啦,已经改成系小孩玩机动游戏的地方了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2019-6-20 17:30 , Processed in 1.421884 second(s), 41 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表