韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 82|回复: 0

智德家教一至六年级语数英同时辅导(江晖花园小区内)

[复制链接]

330

主题

338

帖子

6022

积分

正科

发表于 2019-11-10 21:16:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
甲种布8米和乙种布18米,共值37.8元。已知1米甲种布和3米
乙种布价钱相等,甲乙两种布每米各值多少元?
解题:
已知1米甲种布和3米乙种布价钱相等,
买乙种布18米就相当于买甲种布
18÷3=6米
即一共相当买甲种布
8+6=14
甲种布每米
37.8÷14=2.7元
乙种布每米
37.8÷(8x3+18)
=0.9元


本家教可辅导科目:
小学一年级至六年级(语数英)
初中生(可辅导语文英语)
高中生(语文英语)
江晖花园小区内
13726595583
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

GMT+8, 2020-6-5 15:36 , Processed in 0.066886 second(s), 23 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表